Версия для слабовидящих

Сотрудники центра «Северное Чертаново» дали советы родителям школьников

Сотрудники центра «Северное Чертаново» дали советы родителям школьников. Фото: pixabay.com

Сотрудники Московского культурного центра «Северное Чертаново» дали советы родителям школьников, как справиться со страхом перед математикой. Публикация появилась 17 августа.

В материале представлены данные исследователей из Кембриджского университета. Они сотрудничали почти с двумя тысячами детей из начальной и средней школы и расспросили их об отношении к предмету. В результате специалисты выяснили, что ученики изначально уверены, что математика труднее других предметов. Более того, им не нравятся методы объяснения, а также отношение родителей к математике. Эти факторы напрямую влияют на их собственное отношение к предмету.

Специалисты сообщили, что существует несколько методов, которые помогут справиться с негативными эмоциями к математике. Например, родители могут превратить обучение в интересный и развлекательный процесс с помощью игр. Также существуют использовать приложения и программы, помогающие тренировать навыки выполнения различных операций с цифрами.

Затем стоит чаще хвалить ребенка за успешно выполненные задачи. Однако, если тревожность не уходит, то можно предложить записать все страхи перед контрольной работой или экзаменом. Считается, что это поможет снизить уровень волнения.

Добавим, что с полный текстом публикации можно ознакомиться на странице учреждения в социальных сетях.

Источник

Позвонить