Версия для слабовидящих

Представители библиотеки №151 рассказали о предстоящем тематическом мероприятии

Час мужества «Маленькие герои большой войны» 5 февраля состоится в библиотеке №151. Мероприятие приурочили к празднованию Всемирного дня юного героя-антифашиста, учрежденному Организацией Объединенных Наций.

Впервые данный праздник отметили 8 февраля 1964 года. В этот день традиционно вспоминают детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы Великой Отечественной войны.

Посетители узнают о юных героях, которые сражались наравне со взрослыми, работали связными и выходили на поле боя.

— Мальчики и девочки жертвовали своей жизнью, защищали Родину, попадали в плен, но не сдавались. Данное мероприятие станет напоминанием о мужестве в то непростое время, — проинформировал сотрудник библиотеки №151.

Тематическое мероприятие состоится по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом №2, корпус 207.

Позвонить